суббота, 12 декабря 2015 г.

Мой ребенок. На что обратить внимание?



Открываю рубрику для тех, кто хочет помочь своему ребенку  стать лучше, сильнее и счастливее. Развернутых консультаций не обещаю.  Но самые  основные моменты, на что обратить внимание, попробую определить. 


32 комментария:

  1. Первый вопрос копирую из другой ветки.
    Марина здравствуйте, если это возможно посмотрите моего сына пж в общих чертах чего ждать и чего опасаться саша 17.03.2014 г новосибирск 19;45 время рождения! не всегда получается найти общий язык, это мягко сказано.

    ОтветитьУдалить
  2. Всех хочу попросить писать свое имя.
    Бацзы ребенка
    http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxNC0wMy0xNyAxOTo0NTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI3NjBfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9
    Малыш очень крепкий по характеру. К тому же, его стихия относится к 丁Огню Инь, который в сильном варианте может быть вспыльчив и упрям. В нем много энергии, много желаний и устремлений. Родители не сильно полезны как воспитатели.Ему не нужны наставления и бесполезна для него дисциплина. Его нужно направлять, давать пищу для развития, давать поле для деятельности,чтобы он был занят, привыкал что-то контролировать, за что то отвечать. Пока он еще совсем маленький, его можно хорошо понять и успеть привить полезное.
    Обращайте внимание на желчный пузырь, легкие. Прививайте привычки правильного питания.
    Старайтесь прислушиваться к нему и мягко направлять, развивать способности. Это очень важно, к начало первого периода удачи, в 2020 году, ему желательно быть заинтересованным какими то увлекательными занятиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! звать меня Анастасия. Марина а как правильно узнать то самое направление, я даже не представляю, особого интереса у него нет, а самой на чем то настаивать не хочу, хочу чтоб он сам направление своего интереса выбрал.

      Удалить
    2. и что обозначает лунная добродетель в столпе года???

      Удалить
  3. Анастасия, мальчик, ведь, еще совсем маленький)) Рекомендации на будущее. Обратите внимание на музыку, изобразительное искусство. Спорт - хорошо плаванье, может быть легкая атлетика.
    Лунная Добродетель - не особо полезна. Но,все равно, от нее будет толк, через воспитание гуманизма, правильное обучение и заботу о других будут приходить хорошие возможности и улучшаться карма.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо вам огромное!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, расскажите и о моем малыше. Есть что-то, на что нужно обратить внимание ?
    Родился 11 апреля, в 10.20 , 2013 год в Хабаровске. Зовут Илья.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, готовьтесь воспитывать маленького бунтаря и революционера)
    http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxMy0wNC0xMSAxMDoyMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjM4MzFfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9
    Илья - очень яркий ребенок с большим энергетическим потенциалом. Неординарная личность, которой потребуется достойное поле деятельности. Ему нужно находить достойные, интересные занятия, не оставлять его без дела, развивать способности. Он может удивить своими фантазиями и изобретениями. Будьте разумны с дисциплиной, не пытайтесь давать, мягко направляйте развивайте в нем самоконтроль.
    Обратите внимание на почки и печень. В питании не должно быть вредных продуктов.

    ОтветитьУдалить
  7. Благодарю за ответ! Описание очень похоже)))

    ОтветитьУдалить
  8. арина, здравствуйте. Меня зовут Оксана.
    новичек в ба цзы, разьясните немного по карте моего сына, как на его жизнь повлияет наличие добродетеля и благодати ??? как лучше развивать ребенка, к чему склонность и интерес у него?? какие есть опасноти? в карте есть столкновение, на что оно может влиять?? буду благодарна, если уделите моему вопросу время. вот его дата: 01.12.2014 в 7.55 утра Украина , город Чернигов.

    ОтветитьУдалить
  9. http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAxNC0xMi0wMSAwNzo1NTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjM5NjJfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9

    Оксана, да, у мальчика есть звезды Добродетели и они ему полезны для сглаживания конфликта между Водой и Огнем. Они помогут ему учиться, развиваться, нравиться людям и принимать правильные решения. У него в карте есть сразу два янских края или овечьих ножа, а в текущем периоде удачи с ними происходит столкновение. И Дерево в данном случае чрезвычайно полезно. Его нужно оберегать, не позволять рисковать, заниматься чем либо травматично опасным. Ему сейчас полезна семья, прежде всего мама. Развивайте его эстетически, не напрягайте, берегите нервную систему. Обратите внимание на способность к концентрации, могут быть сложности с математикой. Помогайте ему самовыражаться, находить занятия и реализовывать задумки. Обратите внимание на изобразительное искусство, восточную культуру, мягкую гимнастику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное Вам спасибо, что ответили на вопросы . Сын у нас очень активный, усидчивостям нет . Надеюсь , что это в силу его возраста так сейчас ) я занимаюсь творчеством в свободное время и замечаю , что ему нравятся мои цветочки , ленточки , зайчики разные , которые я использую в работе ) будет мне помощником )

      Удалить
    2. И ещё хочу уточнить. Я вода и так как у сына есть звезды Добродетели, то они помогают нам с ним меньше конфликтовать ??? Папа у нас Дерево , если оно ему полезно , то с ним он должен больше времени общаться ?

      Удалить
    3. Оксана, когда мама уделяет внимание ребенку, да еще с учетом бацзы, то это очень большой плюс и хорошая помощь. Чем раньше понять и начать учитывать индивидуальные особенности малыша, тем лучше))
      Папа полезен ему еще и в том плане, что может научить некоторой практичности, способности сосредотачиваться на вопросе, добиваться хороших результатов.

      Удалить
  10. Марина, доброго времени суток. Посмотрите, пожалуйста карту моего внука. У него проблемы с одноклассниками, являясь крупным и крепким мальчиком, он не умеет защищаться. В садике был конфликт с воспитательницей. Какой вид спорта и увлечение вы посоветовали бы ему.Я говорю родителям , что его надо отдавать в музыкальную школу, но они не хотят.http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCc0LDQu9C+0Y/RgNC+0YHQu9Cw0LLQtdGGfDExNTU2fDMuMHw1NS4wMDc1NzcyfDM2LjQ2NjgzOTl8MTN8NDB8MnwxMnwyMDEwfCVEMCU5NCVEMCVCMCVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCOCVEMCVCQnx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NTMwODQ5fENoSUo1ZTFacV8zVXlrWVJRbS1ETmhyenhCMHxFdXJvcGUvTW9zY293fDE=
    И ещё, если можно, Вы не подскажете: какие элементы для него полезны, а какие нет.
    Заранее благодарна Вам, Ирина.

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, непростая карта у внука. Так сразу и не скажу, надо подумать.
    Вы - бабушка по папе? Какие у мальчика отношения с мамой? Был для него в плане здоровья и общего благополучия хорошим 2014 год? В 2016 году, были ли проблемы со здоровьем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бабушка по маме (ГД - Металл Ян). Отношения с мамой у внука дружеские, но только она может пресечь его капризы и непослушание. Я живу в другом городе, поэтому по годам про здоровье не помню, спросила у дочери. В 2014 году со здоровьем проблем не было, кроме как ОРЗ, но был конфликт с воспитательницей, разборки дошли до зав. садиком. В 2016 году внук сильно поправился. Пробовали отдать в спорт. Секцию, но через несколько занятий он не захотел туда идти.

      Удалить
    2. Ирина, извините, что задержалась с ответом. Скажу честно, с трактовкой карты внука могу ошибаться. Обычно с такими бацзы, которые не ясны, сижу-смотрю-думаю, потом осеняет и понимаю. Сейчас по времени никак. Поэтому мои предположения.
      Варианта два.
      Первый - слабая, особенная карта. Они где то работают как следование, но не все же слабые. В пользу этого говорит 庚 в НС года и место рождения. Чтобы убедиться или исключить эту мысль, задам вопросы. Обучение и одобряемость воспитателями или преподавателями улучшилась в этом году? Если с сентября этого года улучшится, то скорее первый вариант. В этом случае полезны Металла и Вода .
      Второй – трансформация с осложнением в виде庚. Пока склоняюсь к этому варианту.
      В этом случае возможны сложности с обучением и одобрением учителей в школьном и студенческом возрасте, также в этом году. И тогда полезны Дерево-Самовыражение, Огонь-Богатство. И очень важно течение Ци, чтобы все было уравновешенно.
      Ему в любом случае нужно следить за почками, не истощать их плохим питанием, пустыми занятиями, уставанием, страхами и переживаниями. Их важно поддерживать, важно наладить рацион, включая больше живых, полезных, сочных, питательных продуктов.
      Из занятий я бы обязательно посоветовала двигательную активность, но что-то вроде гимнастики. Может ушу. Еще что-то созидательное, какой-нибудь вид ИЗО. Он может креативить, но его надо направить. Давить и ограничивать не стоит, нужно мотивировать и мягко, но последовательно направлять. С этого года начинается первый период удачи, он прояснит полезность элементов.
      И еще чуть вопросов) Как у него с математикой? В 2016 году были ли сложности с отцом?
      В каком городе живет внук?

      Удалить
    3. Марина, спасибо, что нашли время.
      Этот год (первый класс) в плане учебы для него был неплохой. Он в тройке лучших учеников по скорочтению и не имеет проблем с математикой. Но у него чётко стала прослеживаться тенденция: если у него что-то не получается, он отказывается это делать.
      Внук живет в г. Малоярославец Калужской области.
      Про сложности с отцом ничего не могу написать, а то, что он маменькин сыночек, то это точно.
      Марина, напишите, пожалуйста, а трансформация у него в Огонь Ян? Если да, то что, у него будут проблемы с сердцем?

      Удалить
    4. Как летит время,опять задержалась с ответом.

      Прошлый год Обезьяны и первая половина этого года Петуха усиливали и усиливают Огонь.Поэтому даже при трансформации , то есть , при втором варианте все совпадает. Но как пройдет вторая половина этого года, с сентября - нужно будет посмотреть. Напишите, если не сложно. Хорошо? Мне самой интересно понять.
      Да, в Огонь Ян. Проблемы с сердцем не обязательно, но следить за здоровьем нужно. Если он трансформационный вариант,то следующий год Собаки должен быть продуктивным. Понаблюдайте. Но все равно, в 2018 году уделяйте ему больше внимания, избегайте рисков, стрессов, не давите на него, поддерживайте и помогайте самовыражаться.

      Удалить
  12. Здравствуйте Марина.Прошу вас посмотреть карту моей дочери,меня беспокоит отсутствие металла (денег) в карте бацзы ,и в приходящих тактах нет до глубокой старости.Какая профессия ей бы подошла?В какой сфере она могла бы добиться успеха?http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNjEyOTc1fDY1LjUyNTAxNzJ8OXw0MHwxMHwzMHwyMDAzfHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfHVuZGVmaW5lZA== Заранее благодарю.С уважением,Гульнара.

    ОтветитьУдалить
  13. Гульнара, то,что у дочери в бацзы нет Металла - это не страшно. Тем более, что он есть в СНС. В ее карте главная проблема - конфликт между Огнем и Водой. Именно это обращает внимание. Поэтому, ей наиболее полезна стихия Дерева-Печати. Думаю, что ей были бы полезны занятия гимнастикой; развитие таких качеств как: гибкость, последовательность, лояльность; знакомство с культурой и традициями востока.
    Ей полезен Дух пищи, значит важно,чтобы будущая работа приносила радость и ей самой и другим. Она сможет работать в структуре, продвигаться в карьере. Ей полезно уметь конкурировать, двигаться вперед, сотрудничать. Для нее большое значение имеет образование, уровень знаний и качество диплома. С профессией есть время подумать и присмотреться к ее наклонностям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!И всего самого лучшего вам и Вашей семье!

      Удалить
  14. Здравствуйте Марина! Снова обращаюсь к вам с просьбой заглянуть в карту моей дочери, ей предстоит серьезная операция на грудной клетке,будут вставлять титановые пластины под ребра, нам назначили на 19-20 декабря.Благоприятно ли сделать операцию в этом году или лучше отложить до следующего года?Я плохо понимаю язык бацзы,рассуждаю так ,петух для дочки небесный доктор и благородный помощник,хотя и пустая ветвь,следующий год собаки будет сплошная Земля которая истощает ее слабого ГД-огонь ян.Как Вы думаете не будет ли большого риска сделать дочке операцию в указанные даты?http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNjEyOTc1fDY1LjUyNTAxNzJ8OXw0MHwxMHwzMHwyMDAzfHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8fHx8 С уважением,Гульнара.

    ОтветитьУдалить
  15. Гульнара, это очень серьезный вопрос. Нужно смотреть на состояние здоровья, насколько необходима и рискованна операция.
    Сами по себе дни нейтральные, но нужен еще подходящий час. По крайне мере, чтобы его энергия не шла против дня.

    ОтветитьУдалить
  16. Со здоровьем пока нет ничего страшного,врачи не делают точных прогнозов,может так останется и с этим можно спокойно жить,а может усилится деформация и будет сдавливать легкие и сердце.Сейчас у нее 2 степень,если будет 3я, однозначно нужна будет операция.Лучше сделать сейчас пока кости мягкие,взрослые очень тяжело переносят эту операцию,она болезненная и травматичная,потом через 3 года снова надо оперировать,удалять эти пластины.К тому же детям ее делают бесплатно,а взрослым дорого.Я очень переживаю и уже готова отказаться или отложить на какой то срок операцию.Дочка настроена решительно,хочет сделать,надо так надо,а я боюсь,хотя о дате уже договорились.Ну хотя бы дни нейтральные,уже не плохо.Спасибо Марина.

    ОтветитьУдалить
  17. Марина, здравствуйте. меня зовут Евгения, мой старший сын 11 сент.2004гр 16:30 Новосибирск. нужен совет - как его мотивировать к чему-либо, чем увлечь, в какой сфере он может раскрыться?
    Из моих "наблюдений" - умный, но очень ленивый, и в принципе немотивируемый, ни кнутом, ни пряником - будет сидеть, хотеть, но и шага сам не сделает в сторону своих хотений ((. не получается чем-то его увлечь, заинтересовать, ему ничто не интересно. глаза загораются только, если можно на компьютере поиграть, полазить по китайским интернет-магазинам, да ролики бессмысленные на Ютубе посмотреть :((.... (максимально это всё ограничиваем, но тогда жизнь для него вообще "теряет смысл")
    Это что касается наклонностей.
    И - вопрос по здоровью. в октябре 2015 - менингит, в октябре 2016 обнаружена опухоль мозга, прооперировали. После операции потерял подвижность, сейчас частично восстановилось, но ходить до сих пор не может. для восстановления нужно много и упорно физически заниматься, тренироваться - не хочет ((, сидеть перед телевизором готов целыми днями.
    Марина, скажите, есть ли какие-то указания на такую страшную болезнь в его карте? как можно помочь, используя знания ба-цзы ?? помощь нужна по двум направлениям - физически, справиться с болезнью. морально - как изменить его отношение к жизни, как мотивировать к чему-либо, чем увлечь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долго не отвечала, так как не пришло сообщение на почту. С апреля есть сбои.
      http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwNC0wOS0xMSAxNjozMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjE6Il8iO2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D

      Вашему ребенку сейчас самое главное - уделять внимание здоровью. Отсутствие мотивации и концентрации идет от физиологических проблем. У него ослаблены желчный пузырь и печень, селезенка. Голова сильна напряжена, трудно дается нагрузка. Поэтому, прежде всего нужно дать питание слабым местам. Я бы посоветовала обратиться к врачам ТКМ. Тем более, что если вы живете в Новосибирске. В этом городе хорошая школа. Помогать ребенку нужно будет много,это целая система по внесению поддерживающих элементов.Но при ответственном подходе толк обязательно будет.

      Удалить
  18. Анонимный22 сентября 2018 г., 21:51
    Здравствуйте Марина! У меня возник вопрос по поводу слияния и всевозможных провалов. У моей дочери столп дня огонь ян на крысе в 2021 году уходит в слияние с металлом инь на быке . В 21 году она заканчивает 11 классов, сдает Егэ и должна поступать в Вуз, это важный год в ее жизни. Слияние образует не полезные элементы в ее и так очень слабой карте и уводит небесную благодать и лунную добродетель. Как это слияние может отразится на судьбе моей дочери? Может ей лучше в следующем году уйти из школы после 9го класса и поступить в колледж? Тогда колледж она закончит в 22 году.На всякий случай вот ее карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNjEyOTc1fDY1LjUyNTAxNzJ8OXw0MHwxMHwzMHwyMDAzfHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfHVuZGVmaW5lZA== Будем очень благодарны за Ваш ответ! С уважением, Гульнара.

    ОтветитьУдалить
  19. Гульнара, здравствуйте)
    такое слияние, кроме всего прочего, может говорить о влюбленности, увлечении. Отвлечение и ослабление стихии личности, конечно же, может снижать шансы на успешную сдачу. Но если стараться и все делать правильно, это не так страшно. К моменту сдачи экзаменов будет питание и поддержка от сезона. Тем не менее, я бы посоветовала все хорошо взвесить. Что более целесообразно. Если есть подходящий профильный колледж, который будут полезной ступенькой для вуза, то тогда имеет смысл уходить после девятого класса. Не стоит забывать о том, что в 2021 году в вузы будет поступать первая волна бэби бума. Абитуриентов будет очень много, гораздо больше чем сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю вас Марина!Будем стараться поступить в колледж после 9го ,хотя сейчас и в колледж на хорошую специальность не просто поступить.Я так же думаю ,что в 19 году дочке больше повезет,ведь свинка ее благородный помощник :)

      Удалить
  20. Удачи! Я неверно посчитала. Первая волна детей бэби бума будет поступать чуть позже. Они рождены в 2007, 2008 годах. Но в 2002, 2003 годах рождаемость тоже была чуть выше, чем ранее.

    ОтветитьУдалить

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...