пятница, 1 ноября 2013 г.

Ци человеческая


Когда изучаешь и практикуешь фэншуй,  постоянно  осваиваешь новые формулы, явления, закономерности, и чем  больше изучаешь, тем больше понимаешь, что главное-соль  содержится  не в них, а в  основах,  о которых  говорится    на самых первых базовых курсах. С  каждым   годом, месяцем, днем практики приходит  все более ясное и  глубокое  осознание самых элементарных, но  и самых  глобальных  знаний. И чем лучше  их понимаешь,  тем эффективнее применяются  сложные, «высокосекретные» формулы.

Например, триграмма . Состоит из трех линий, известно, что нижняя  -  Ци Земли,  средняя – Ци Человека, верхняя – Ци  Неба.  


 Ци  человеческая находится посередине и соединяет возможности Неба и Земли,  именно от нее зависит, насколько удачно это соединение состоится.  Именно поэтому активации и измерения янских жилищ мы делаем на уровне пояса.
В базца Ци человеческих возможностей  показывают скрытые Небесные Стволы.

 Мы старательно  используем  знания фэншуй, пытаемся  совершить невозможное: изменить судьбу, сказочно разбогатеть, осчастливиться  в отношениях, родить  гениев, совершить волшебный карьерный взлет. Причем,  многие искренне верят в то, что  все желаемое  возможно,   для этого нужна  лишь  новая чудесная формула.  Но как бы мы  ни крутили наши кровати, двери, плиты, как бы ни  активировали  врата  цимэнь, пытаясь  поймать чудесную волну Удачи, без нашей личной Ци - энергии  биополя, успешного соединения   Неба и Земли не получится.  И лишь  тогда, когда  энергия пространства, благоприятно  соединяется  с  Ци человека  ( которую  хорошо видно в бацзы)  происходят настоящие чудеса.  
Без человека и дом не имеет фэншуй, ни хорошего, ни плохого, стоит сам по себе безпериодный.    Без здоровой  человеческой Ци и страна не имеет достижений. Если  личная Ци  не здорова, то активации, походы по Цимэнь и прочие волшебные методы  не  смогут дать  желаемый результат.

Нужно ждать подходящий месяц и день для того,  чтобы максимально  успешно  реализовать задуманное – соединить  Небо и Землю.  

Отчего,  например,  один предприниматель берет в аренду  торговое помещение и у него все   круто развивается, нет отбоя от клиентов. Затем другой берет  аренду это же помещение - у него застой и тишина. Или наоборот, как у наших соседей –  одни жили бедно и ругались, другие , в той же квартире, благополучно и богато.  Мало того, что время проживания  другое, так и человеческая Ци  семьи  совсем иная и по-другому соединяет Небо  и Землю.
А как полезно учитывать личную  Ци  в работе, ведь каждый приходящий в офис или на производство,  приносит свою индивидуальную энергию, которая влияет на весь коллектив и весь рабочий процесс. Поэтому так важно быть на своем месте и  правильно реализовывать свой потенциал.

Если я  устраиваюсь  на работу , то  у меня  активируются  три фишки: интерьер, гонорар, коллектив.    А именно:   сразу же в моем кабинете делается  ремонт, затем происходит    зарплатная реформа ( в лучшую сторону)  и я обязательно работаю в мужском коллективе.  То есть,  если прихожу в женский,  то  это точно изменится и буду работать в  мужском.   И так всегда,  даже  забавно.
Человек всегда  вносит   изменение  в пространство и именно от его личной энергии зависит успех любой активации,  передвижения фэншуй или  эффективность результата  от   выбранной даты.

И что странно, своей личной энергией мало кто всерьез желает заниматься, т.е.  практиковать не то, что йогу, цигун, тайци, а хотя бы  утреннюю зарядку, питаться здоровой пищей,  думать хорошие мысли, взращивать положительные эмоции.   Ведь,  чем более  будет здорова  наша собственная Ци, тем более успешны будут  все  фэншуй манипуляции.   Это особенно актуально для тех, кто находится в плохом периоде удачи.
Последнее время мне очень нравится бывать в красивых и богатых  торговых центрах  типа Oriental Plaza  в  Пекине.  
Не скажу, что  существо я  -  бездуховное и падкое на  вещи, но   мне нравится наблюдать,  как искусно  привлекается  и используется  людская   Ци.  Здесь очень  интересный фэншуй,    приятный глазу  интерьер  и  захватывающая столичная суета  демонстрируют  процветающую  энергию .  Вот сколько торговых центров строится, а  по настоящему сияющих и прибыльных не так уж и много. И это  также зависит от человеческой Ци  авторов предприятия.  

Словом,  укрепляйте себя и  не переоценивайте фэншуй, он хорошо работает только при правильной активации человеком!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каким будет март?

Март   - месяц ОЧЕНЬ интересный. Во-первых,   это дубликат года, во-вторых, он максимально усиливает   стихию Дерева.   Характер у него ого-...